Могу ли я оформить свидетельство о рождении РФ на ребенка

Здравствуйте. Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина ДНР. Родила ребенка в ДНР. Могу ли я оформить свидетельство о рождении РФ на ребенка. (В мой паспорт ребенка не вписали, а мужу вписали) т.к оформлял всё муж. (Если бы я присутствовала при оформлении документов, тогда ребенка вписали бы и в мой паспорт) Куда обрашаться, чтобы оформить свидетельство РФ?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» не предусмотрено выдачи российских свидетельств о рождении детям, которые родились за пределами РФ

При том что ваш ребенок не является в настоящее время гражданином России.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.