Расторжение договора

Здравствуйте! Заключила договор на оказание юр. услуг (приватизация земельного участка). Юрист на звонки через три месяца перестал отвечать, переписывается только через смс, на просьбу о встрече то же уклоняется (то в городе нет, то в суде). Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, т.к. за пошедшие 6 месяцев дело с места не тронулось. На что он написал,что расторгнуть договор в одностороннем порядке не возможно, т.к. есть форс-мажор. Доверенность на него дана на один год до 15.06.2013г., издевательство с его стороны. Что мне делать, как поступить, что бы все вернуть. Куда обратиться. В офисе его не застать. корреспонденция с 17.11.2012г. в дверях воткнута. Не уже ли на него никакой управы нет, так и будет всех обманывать. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

  • договор 2
    .jpg
  • договор 001
    .jpg
, Лариса Жеребцова, г. Сургут
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! уточните пожалуйста статус юриста, который указан в договоре на оказание юр.услуг - ИП, ООО, адвокат?

Лариса Жеребцова
Клиент, г. Сургут

ООО "Юридическое Бюро Правовой Защиты", г. Сургут,ул. 50 лет ВЛКСМ, 1, офис 902. Прошу его о встречи, на что мне ответил, что его в городе все знают и с ним лучше не связываться, это пришел ответ на просьбу о встречи.

если срок оказания юридических услуг, указанный в договоре, уже истек, и если в договоре не предусмотрено ваше право на одностороннее расторжение договора в случае несвоевременного оказания услуг, то вам необходимо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в договору юридическому адресу претензию с предложением добровольно расторгнуть данный договор и вернуть вам деньги, с указанием конкретного срока возврата уплаченной суммы. по истечении данного срока вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении данного договора и взыскании уплаченных сумм. если в договоре (что маловероятно) указано, что в случае несвоевременного оказания услуг он считается расторгнутым в одностороннем порядке, то вы вправе сразу обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А что указано в договоре об обязанностях исполнителя (сроки, качество, результат услуг) и о расторжении данного договора в одностороннем порядке?

Лучше посмотреть сам договор.

Лариса Жеребцова
Клиент, г. Сургут

копия договора

Согласна со Светланой, пишите претензию.