8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора

Здравствуйте! Заключила договор на оказание юр. услуг (приватизация земельного участка). Юрист на звонки через три месяца перестал отвечать, переписывается только через смс, на просьбу о встрече то же уклоняется (то в городе нет, то в суде). Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, т.к. за пошедшие 6 месяцев дело с места не тронулось. На что он написал,что расторгнуть договор в одностороннем порядке не возможно, т.к. есть форс-мажор. Доверенность на него дана на один год до 15.06.2013г., издевательство с его стороны. Что мне делать, как поступить, что бы все вернуть. Куда обратиться. В офисе его не застать. корреспонденция с 17.11.2012г. в дверях воткнута. Не уже ли на него никакой управы нет, так и будет всех обманывать. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Показать полностью
  • договор 2
    .jpg
  • договор 001
    .jpg
, Лариса Жеребцова, г. Сургут
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! уточните пожалуйста статус юриста, который указан в договоре на оказание юр.услуг - ИП, ООО, адвокат?

0
0
0
0
Лариса Жеребцова
Лариса Жеребцова
Клиент, г. Сургут

ООО "Юридическое Бюро Правовой Защиты", г. Сургут,ул. 50 лет ВЛКСМ, 1, офис 902. Прошу его о встречи, на что мне ответил, что его в городе все знают и с ним лучше не связываться, это пришел ответ на просьбу о встречи.

если срок оказания юридических услуг, указанный в договоре, уже истек, и если в договоре не предусмотрено ваше право на одностороннее расторжение договора в случае несвоевременного оказания услуг, то вам необходимо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в договору юридическому адресу претензию с предложением добровольно расторгнуть данный договор и вернуть вам деньги, с указанием конкретного срока возврата уплаченной суммы. по истечении данного срока вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении данного договора и взыскании уплаченных сумм. если в договоре (что маловероятно) указано, что в случае несвоевременного оказания услуг он считается расторгнутым в одностороннем порядке, то вы вправе сразу обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

А что указано в договоре об обязанностях исполнителя (сроки, качество, результат услуг) и о расторжении данного договора в одностороннем порядке?

Лучше посмотреть сам договор.

0
0
0
0
Лариса Жеребцова
Лариса Жеребцова
Клиент, г. Сургут

копия договора

Согласна со Светланой, пишите претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2012