Работаю по договору, ежемесячно заключаю договор, выполняю работу и получаю за неё з.п
Доброго времени. Работаю по договору, ежемесячно заключаю договор, выполняю работу и получаю за неё з.п. ФССП отправили работодателю постановление о взыскании на з.п в размере 50%. Бухгалтерия отказывается с этим связываться и говорит что мне лучше уволиться, если сама не уйду, то просто на след. месяц договор со мной не заключат. Как быть в такой ситуации? Работой дорожу.
Вам необходимо погасить задолженность в рамках возбужденного исполнительного производства, тогда у службы судебных приставов не будет основания направлять такого рода постановления по месту вашей работы и исполнительное производство будет прекращено.
Либо также просит приставов о рассрочке (возможно обратиться в суд для предоставлением рассрочки/отсрочки).
Контакты вашего пристава и номер дела (в том числе сумму задолженности) можно уточнить на сайте ФССП.
Марина, насколько я понимаю, у Вас договор подряда или иной гражданско-правовой договор. В нем четко указан срок действия договора. Также возможно указаны иные условия расторжения договора. Нужно смотреть ваш договор.