Писал заявление сам, так как деньги уходят на моего ребёнка и ребёнка моей гражданской жены
Являюсь отцом 13ти летнего подростка. С 2010 года по н.в. официально с меня удерживают алименты. С августа 2020 года мой сын проживает со мной и моими родителями. Вместе с тем мать ребёнка продолжает получать алименты ежемесячно (около 30000 рублей) и не тратит на ребёнка ни копейки. Рассмотрение моего искового заявления в Троицком районном суде города Москвы затягивается (заявление зарегистрировано 22.07.2021 за нр м-2303/2021). До 3 августа 2021 года никакого решения по исковому заявлению не принято. Ребёнок от совместного проживания с матерью категорически отказывается. 196 участок мирового суда Подольского районного суда, который определял взыскание с меня алиментов, был упразднен и г. Троицк г. Москвы был передан под юрисдикцию Троицкого районного суда. В связи с этим боюсь, что могут отказать в возбуждении гражданского дела. Писал заявление сам, так как деньги уходят на моего ребёнка и ребёнка моей гражданской жены. Прошу Вас оказать консультативную помощь в решении моего вопроса.
- исковое заявление Петрова АЮ от 21072021 6л.pdf
- об уточнении исковых требований 03082021 1л.pdf
Уточнить исковые требования можно в любое время в процессе рассмотрения дела. Советую уже сейчас подать соответствующее ходатайство, т.к. в соответствии со ст. 39 ГПК РФ течение срока рассмотрения дела с даты уточнения начинается заново.