Какой-то парень из той компании взял ключи без ведома брата и уехал пьяный
Здравствуйте! Отдал свой автомобиль на временное пользование брату. В июне, находясь в компании, в которой он не всех хорошо знает, он выпивал. Какой-то парень из той компании взял ключи без ведома брата и уехал пьяный. Его задержали дпс-ники, оформили протокол, но не стали помещать в изолятор, так как мест нет. Дальше тот скрылся и до сих пор непонятно где он. Автомобиль мой поместили на штрафстоянку и не отдают. Сотрудники ГИБДД говорят, что пока мы не приведем того человека, они нам автомобиль не отдадут. Правомерны ли их действия? Об угоне не заявляли, думаем, что сейчас уже поздно. Писали в гибдд, но нам также ответили что все правомерно. ДУмаю написать иск в суд.