Здравствуйте Я гражданин России могу получить второе гражданства Азербайджана?

Здравствуйте Я гражданин России могу получить второе гражданства Азербайджана ?

, нариман, г. Москва
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нариман, здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (статья 6 «Двойное гражданство»)

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Вы вправе получить второе гражданство.