Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Подскажите пожалуйста, как выписать человека без его согласия из квартиры?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как выписать человека без его согласия из квартиры? Я и мой брат собственники квартиры.в свое время довелось прописать гражданского мужа к себе в квартиру. Но тот по истечении времени начал дебоширить и везти аморальный образ жизни. Сейчас находится в СИЗО под следствием. Как мне его выписать без его согласия и без права на восстановления его прописки в моей квартире?

, Евгения, г. Мичуринск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Если ваш гражданский муж не хочет добровольно выселяться то вам необходимо обратиться в суд с иском к вашему гражданскому мужу  о прекращении права пользования жилыми помещениями и прекращения регистрации в вашей квартире которая является вашей собственностью.

В качестве основания и обоснования ваших требований укажите на его буйный характер, на его систематические дебоши, сюда же увлечение спиртным, рукоприкладство, асоциальный образ жизни и что все это не позволяет вам вести совместную жизнь в одной квартире. Для суда запаситесь 2-3 свидетелями.