И мессенджерам, а так же данная расписка?

Добрый вечер. Подскажите, если я купил бизнес по расписке(есть в наличии у меня, но без указания фио моего и партнера), а ип оформил на себя мой партнер. В дальнейшем партнер решил вести бизнес один. Нужно ли составлять досудебное требование? Есть ли смысл подавать в суд на бывшего партнера? Будет ли являться в суде доказательством партнерских отношений переговоры по тел. и мессенджерам, а так же данная расписка?

, Дмитрий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Очень мало информации. Почему ваш партнер занимается бизнесом, который оформлен на вас. Какие доказательства (помимо расписки) принадлежности бизнеса, что за требования у вас к партнеру и т.п.?