Как мне это сделать, ведь по возрасту такие сделки ещё нельзя заключать

Мне 17, нужно переехать учиться на 11 класс в мск. Для этого нужно снять в аренду квартиру. Как мне это сделать, ведь по возрасту такие сделки ещё нельзя заключать. Родители будут в другом городе, но готовы согласие подписать

, Алексей, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей. В этой ситуации по закону для заключения сделки требуется получение письменного согласия обоих родителей. Поэтому на самом деле никаких сложностей нет, если арендодатель будет согласен, что вы ему через какое-то время принесете письменное нотариально удостоверенное согласие, то смело заключайте договор аренды квартиры. Согласие можно переслать почтой или каким-либо другим способом.

Алексей
Клиент, г. Киров
Я обращался в юридическое бюро, мне сказали что можно без нотариального удостоверения. Это ведь так?