И во сколько мне примерно обойдутся все издержки?

Здравствуйте!

Моя ситуация: на тренировке в фитнес - центре из-за неправильных действий тренера, моя левая рука получила сильную травму. Растяжение мышц локтевого сустава и подозрение на разрыв связок. Назначены обследования, в том числе МРТ левого локтевого сустава и сложное лечение. Как минимум месяц мне нельзя посещать тренировки, и вообще исключить всякую активность, я перенесла отпуск, врачи запретили что - либо делать левой рукой. Это полностью расстроило все мои планы и изменило ритм жизни.

И всё это случилось по вине тренера. Я бы хотела подать в суд на этот фитнес - центр и получить компенсацию за моральный ущерб и вред, причинённый моему здоровью. Каковы шансы выиграть дело? И во сколько мне примерно обойдутся все издержки?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Шансы есть, но дело сложное. Нужно собирать все медицинские документы, искать людей, которые могут подтвердить, что вы получили травму во время тренировки. Возможно записи с камер видеонаблюдения. Из издержек тут в основном траты на услуги юриста. Всё зависит от того, кого найдёте.

Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Евгений, здравствуйте! Большое спасибо! Камер видеонаблюдения в зале нет, если бы они и были, травму очень трудно зафиксировать. Это же не перелом, который произошёл во время тренировки. Это произошло после, когда я вышла из зала. И свидетелей не было, мы были вдвоём с тренером в зале. Медицинские документы все я собрала, вот это точно есть