8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу спросить, можно ли подать на алименты, если не знаешь данные этого человека, на кого

Здравствуйте, хочу спросить, можно ли подать на алименты, если не знаешь данные этого человека, на кого подать, только имя и фамилию и примерный возраст, и город в котором жил в то время, а в настоящее я не знаю даже?

, Аксана, г. Иркутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 К сожалению, вряд ли Вам удастся подать заявление в суд о взыскании алиментов, если Вы не знаете полных данных отца ребенка и его место жительства, поскольку  в исковом заявлении Вы обязаны указать полные данные ответчика и его место жительства согласно ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете получить при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении, а вы не знаете где в настоящее время этот гражданин находится, то в соответствии со ст.29 ГПК РФ вы можете подать иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации, эта же статья, ч.3 позволяет истцу подать иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства, в суд по месту жительства истца.

Если же вы вообще не владеете информацией по месту нахождения, то руководствуясь ст.120 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

Если же предполагаемый отец не вписан в свидетельство о рождении и данные его личности вам не известны, то подать исковое заявление или заявление на выдачу судебного приказа будет крайне затруднительно, по крайней мере до тех пор пока предполагаемого биологического отца не разыщут и не проведут генетическую экспертизу для установления отцовства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 02.08.2021