2020 года Департаментом торговли и услуг города Москвы был выписан административный штраф в размере 100 тыс

04.08. 2020 года Департаментом торговли и услуг города Москвы был выписан административный штраф в размере 100 тыс. рублей, согласно постановлению №348/УГК/20. За нарушения, которые были совершены 29.07.2019 и 14.08.2019 гг., по вине продавца ( были проданы 2 бутылки 0.5 л. и 0, 1 л. алкогольной продукции, по цене ниже минимальной цены алкогольной продукции. Штраф был оплачен в полном объёме. Спустя год, Росалкогольрегулирование аннулирует лицензию поэтому же делу № 348/УГК/20. Просим Вас помочь решить эту проблему. С нашей стороны в течении 9 лет не было ни одного правонарушения и мы считаем, что несправедливо дважды наказывать за одно и тоже нарушения. К тому же наша организация сейчас находится в тяжёлой финансовой ситуации.

  • платёжное поручение
    .jpg
  • Решение №12651 07.04 от 22.07.2021 лист 1
    .jpg
  • Решение №Р-125 07.04 от 22.07.2021
    .jpg
  • постановление от 04.08.2020 лист 1
    .jpg
  • постановление от 04.08.2020 лист 2
    .jpg
  • постановление от 04.08.2020 лист 3
    .jpg
, Анатолий Иванович, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судя по всему, Постановление Вами не было обжаловано и оно вступило в силу. Решение об аннулировании лицензии вынесено до истечения года, то есть срока, когда вы перестаете считаться привлекавшимися к ответственности. Поэтому, формально в сроки Росалкогольрегулирование уложилось и обжаловать можно только само решение об аннулировании лицензии.

При этом, судебная практика исходит из того, что продажа с незначительной скидкой не может являться основанием для аннулирования лицензии.

Решение об аннулировании лицензии вступает в законную силу по истечении 1 месяца со дня его принятия. Вы вправе его обжаловать в арбитражный суд. Следите за сроками на обжалование.

За подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личный чат.