Мой муж платит с официальной работы алименьы на двоих детей в твердой денежной сумме бывшей супруге

Мой муж платит с официальной работы алименьы на двоих детей в твердой денежной сумме бывшей супруге. Долга по алиментам нет, но у него еще забирают с отпускных. На каком основании?

, Екатерина, г. Невинномысск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отпускные это такой же доход, как и зарплата. с него выплачиваются алименты. Нарушения здесь нет.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Евгения Махалова
Юрист, г. Истра

Добрый день! Алименты платятся со всех видов дохода.

Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если алименты платят я в твёрдой денежной сумме, удержания со всех видов дохода, допустимы в пределах ежемесячной суммы алиментов, возможно удерживают за тот отпускной месяц