Ситуация следующая: прописали знакомого в комнате в которой он жил, но решили её продать, а человек не выходит на связь

Необходимо выписать человека из квартиры без его согласия. Ситуация следующая: прописали знакомого в комнате в которой он жил, но решили её продать, а человек не выходит на связь. Интересует решение проблемы под ключ с представлением интересов в суде, если потребуется. Прошу озвучить стоимость и сроки.

, Алексей, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!

 В соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ  в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением
собственника с бывшим членом его семьи.

Пункт 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утверждённых Постановлением Правительства
Российской Федерации от 17.07.1995 г. № 713, гласит, что при признании утраты гражданином прав на пользование жилым помещением регистрацию производит органы регистрационного учета на основании решения суда.

В вашем случае вообще гражданин не был членом семьи, плюс он там не проживает. В соответствии со ст 209, 304 ГК РФ вы можете подать заявление в суд.

Условия составления искового заявление можно обсудить в личных сообщениях