Здравствуйте на работе получаю наличными зарплату на протяжении трёх лет, так как судебные пристава изымают

Здравствуйте на работе получаю наличными зарплату на протяжении трёх лет,так как судебные пристава изымают помимо 50% с зарплаты ещё и блокируют все банковские счета.Сегодня на работе заявляют что больше не могу выдавать наличными и мои долги это мои проблемы.Правомерно ли это и как мне быть

, Юлия, д. Абезь
Екатерина Черткова
Юрист, г. Саратов

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии, позиции высших судов и другие комментарии к статье 136 ТК РФ

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Если вам навязывают неудобную карту, это незаконно. Бухгалтерия может приводить какие угодно аргументы, а вы приведите вот эти.Так что боритесь за свои права.