Брали деньги под проценты, отдали все, расписку не забрали, в итоге этот человек подаёт на нас в суд, за то что

Брали деньги под проценты,отдали все,расписку не забрали, в итоге этот человек подаёт на нас в суд,за то что не отдали ему деньги,хотя есть переписка,о том что отдавали и часть денег пересланных на карту,сделали первую экспертизу, показали что роспись нашу подделали, меняют судью делают вторую экспертизу, там показывает ,что наша,судья не хочет 6иче7о слушать на стороне истца,что делать ,Краснодарский край новопокровский район.

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Экспертиза не является определяющей и единственным доказательством. Хотя играет важную роль конечно. Как вариант вызвать эксперта в суд, в силу ст. 187 ГК РФ

1. Заключение эксперта оглашается в судебном заседании. В целях разъяснения и дополнения заключения эксперту могут быть заданы вопросы. Первым задает вопросы лицо, по заявлению которого назначена экспертиза, его представитель, а затем задают вопросы другие лица, участвующие в деле, их представители. В случае, если экспертиза назначена по инициативе суда, первым задает вопросы эксперту истец, его представитель. Судьи вправе задавать вопросы эксперту в любой момент его допроса. Суд может провести допрос эксперта путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.