Здравствуйте у меня возникла проблема с телефоном iPhone 11 в него попала вода и перестал работать фейс айтди и

Здравствуйте у меня возникла проблема с телефоном iPhone 11 в него попала вода и перестал работать фейс айтди и камера и по гарантии его отказываются делать хотя производитель заявляет что он водонепроницаемый и держит 30 минут на глубине до 2 метров правомерно ли их отказ

, Андрей Рябинин, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В таком случае согласно положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 продавец должен провести проверку качества товара, в том числе и с учётом требований гарантии и условий эксплуатации телефона. По результатам проверки и принимают решение — по чьей вине возникли проблемы с товаром. Кроме проверки качества возможна и экспертиза качества товара, а споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток, Андрей!

Согласна с коллегой!

Согласно Закону о Защите прав потребителей, Вам должны провести проверку телефона, и отправить его на экспертизу.

Причем, если Вам откажут, то в таком случае, Вы имеете право написать возражение в письменном виде.

В любом случае, у Вас должны забрать телефон и сделать экспертизу, проверить товар на проверку эксплуатации по гарантии!

Всего Вам доброго, Андрей!