368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как наказать работодателя уволившего меня без объяснения причины

Добрый день, нас приняли 7 продавцов - консультантов в новый Торговый дом "12 стульев". Двоих уже уволили, я вчера была третьей. Официально нас оформлять не хотели, в расчетном листке есть моя фамилия, но на руки его тоже не дали. Подскажите, как наказать работодателя чтоб не повадно было, я уверена что я не последняя буду в этом увольнительном списке.

23 Ноября 2013, 12:21, вопрос №307632

Уточнение клиента

Спасибо за ответ забыла сказать что за 9 смен заплатили мне 1800р

23 Ноября 2013, 16:16

Уточнение клиента

В общем написала я в инспекцию письмо. Мне ответили мол если что не устраивает вы можете обратиться в суд. Мой ответ:

"Это понятно что я в суд могу обратиться, а Вы меры никакие не собираетесь предпринимать? Вас не смущает что люди там работают не официально?"

Вот какое письмо мне прислали, но я ничего не поняла. (Видимо не загружается, придется цитировать)

"Разъясняю что при прекращении трудового договора выплата всех сумм производится в день увольнения. В случае спора работодатель обязан.....(бла бла). разъясняю что факт трудовых отношений с работодателем возможно установить в судебном порядке, в т.ч. путем исследования свидетельских показаний"

Я так понимаю мне написали про "масло масляное" и плевать они на все это хотели, верно?

16 Февраля 2014, 20:46
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
161
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Можете также обратиться в прокуратуру. Трудовой договор должен быть заключен не позднее трех дней с начала работы, если больше 5 дней, то должны оформить трудовую книжку. Это нарушение трудового законодательства, ответственность — штраф, либо административное приостановление деятельности. Если трудовая инспекция пойдет к ним с проверкой, то у них могут быть неприятности. 

23 Ноября 2013, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Кроме указанных выше жалоб, вам надо также обратиться в суд, с требованием признать ваши отношения трудовыми, обязать работодателя сделать об этом запись в трудовой книжке, произвести с вами полный расчёт, и обязать сделать выплаты в пенсионный и иные фонды. 

Обеспечите явку свидетелей в суд, очень хорошо бы подошли ваши коллеги, которые подтвердили бы, что вы действительно состояли в трудовых отношениях. Так же в качестве доказательств попросите суд  истребовать материалы проверок по вашим жалобам из Трудовой инспекции и Прокуратуры.

Для составления правильного иска, обратитесь к юристу, лучше знакомому.

Удачи Вам! Главное не бездействовать!

23 Ноября 2013, 13:15
q Отблагодарить
1 0
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Независимо от суммы сам факт нарушения на лицо!

23 Ноября 2013, 16:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут