Что нужно что бы получить в\у

Здравствуйте.Во время срока лишения истек и срок годности прав.Экзамен сдан,медсправка получена.Штрафы оплачены.Что нужно что бы получить в\у

, Антон, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В любом случае вам нужно дождаться окончания срока лишения, так как раньше этого ВУ получить вы не сможете.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
срок прошелл

Обращайтесь в ГАИ для получения ВУ

Екатерина Черткова
Юрист

Добрый день, права возвращают, когда закончился срок лишения. Документы выдают в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда. Водительское удостоверение возвращают в день обращения, то есть сразу. При условии, что все требования выполнены.

условия:

1. У водителя нет неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Или задолженность еще числится в информационной системе, но есть подтверждения платежей — например, квитанции. Это новое требование.

2. Водитель сдал экзамен на знание ПДД. Правила и вопросы— такие же, как при оформлении прав. Раньше тоже нужно было пройти проверку, но теперь формулировка стала точнее.

3. Если водителя лишили прав за езду в состоянии опьянения, он отказался проходить проверку на алкоголь или употребил его после ДТП, нужно пройти медицинское освидетельствование.