Здравствуйте, мне 19 лет, поступал в колледж после 11 класса, и хочу забрать документы, смогут ли мне их выдать, и по какой причине лучше?

Здравствуйте, мне 19 лет, поступал в колледж после 11 класса, и хочу забрать документы, смогут ли мне их выдать , и по какой причине лучше?

, Данил, снт. Волга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Причина — Ваше желание. Документы выдать обязаны.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, без объяснения причин.

Отчисление оформляется приказом директора колледжа, в течение трех дней, со дня издания приказа, Вам выдают справку об обучении

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,