Документы есть о купли продажи?

Могу ли я получить возврат 13 % от государства я пенсионер купил дом в России за 4 миллиона ? Документы есть о купли продажи?

, Иван, г. Самара
Уточнение от клиента
Документы есть о купли продажи!!!

Иван, добрый день!

Для того, чтобы получить имущественный налоговый вычет, вам необходимо пройти процедуру государственной регистрации приобретенного вами жилого дома, только после этого вы становитесь его собственником.

Имущественный вычет, право на который возникло с 01.01.2020, может быть получен в упрощенном порядке без представления декларации и подтверждающих документов на основании представленного по окончании года через личный кабинет налогоплательщика заявления, сформированного налоговым органом. Вычет предоставляется при наличии у налогового органа необходимой информации, полученной в порядке информационного обмена.

Поэтому вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика, это можно сделать в налоговому органе по месту вашего жительства, написав заявление и получив логин и пароль.

Вам полезен мой ответ?