Какой проверяющий орган может выявить продажу участка земли и нецелевое использование средств материнского капитала?

Приобретен участок земли под ИЖС за собственные средства. В 2019г. получен (обналичен) материнский капитал под строительство дома на этом участке (в документах указан кадастровый номер участка и номер разрешения на строительство). Оформлено нотариальное обязательство выделить доли членам семьи после регистрации построенного дома.

Построить дом не получилось. Принято решение продать участок земли.

Вопрос: как правильно поступить с обязательством и выделенными средствами материнского капитала? Какой проверяющий орган может выявить продажу участка земли и нецелевое использование средств материнского капитала?

, Клиент, г. Иркутск

Возврат средств материнского капитала в бюджет Пенсионного фонда РФ не лишает  в будущем права воспользоваться ими в установленном законом порядке на использование по направлениям, предусмотренным п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Органы ПФР в целях подтверждения достоверности представленных заявителями сведений об использовании средств материнского капитала проводят проверку, по всем выявленным случаям предоставления заявителями недостоверной информации, сообщений о совершении преступлений, связанных с использованием средств МСК, направляют информацию в правоохранительные органы и органы прокуратуры.