С учета не снят, никого не предупредил, что уеду на срок более 6 месяцев, потому что и сам не знал

Здравствуйте. В 2019 году поехал в Китай и спонтанно поступил на языковые курсы. Поскольку домой, в общем-то, не возвращался, с воинского учета не снимался. Во время учебы разразился короновирус, соответственно, вернуться омой возможности не было. В настоящий момент нахожусь на территории Китая. Несколько дней назад пришла повестка со словами "прибыть для сверки данных". С учета не снят, никого не предупредил, что уеду на срок более 6 месяцев, потому что и сам не знал. Какие могут быть последствия?

Уточнение от клиента
Срочную службу проходил.
, Юрий, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Максимум, что может быть-это привлечение к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ - Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Юрий
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо за информацию.