8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через неделю мы передумали так как там проходит ЛЭП линия 220кВт на это значения не придали в ночале

Мы купили участок у Придседателя за 350.000р 20 соток. Через неделю мы передумали так как там проходит ЛЭП линия 220кВт на это значения не придали в ночале.

, Гульшат, г. Нижневартовск
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день Гульшат! Вы можете заключить соглашение о расторжении договора с председателем  СНТ, если есть от него такое согласие. А можете обратиться в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи.

Требование о расторжении договора купли-продажи земельного участка может быть заявлено стороной договора в суд только после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в этом предложении, а при его отсутствии — в 30-дневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ).
Следует учесть, что стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими до момента расторжения договора.
Если одна из сторон, получив от другой стороны исполнение обязательства по договору, не исполнила свое обязательство (например, не произвела оплату, предусмотренную договором, либо получила оплату, но не передала земельный участок), то применяется правило о возврате неосновательного обогащения.
Таким образом, в исковом заявлении необходимо указать требование о расторжении договора купли-продажи и о возврате имущества как неосновательного обогащения (п. 4 ст. 453, п. 1 ст. 1102, ст. 1103, п. 1 ст. 1104 ГК РФ; ч. 1, 2 ст. 131 ГПК РФ; п. 65 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22).

С уважением, Сагидуллина Светлана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.08.2021