8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли их потратить и каким образом это сделать?

Здравствуйте! Мы начали строить дом своими силами, залит фундамент, сейчас возводятся стены, до зимы планировали поставить коробку дома под крышу. Сейчас понимание, что средств не хватает. Есть материнский капитал (ребенку 2.4 года). Можно ли их потратить и каким образом это сделать?

, Елена, г. Гатчина
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, здравствуйте!

Можно на строительство дома использовать маткапитал, но вам нужно будет для начала обратиться на консультацию в ПФ. К тому же полностью вы сразу его не получите, а только половину. Остаток можно будет получить только после того как закончите строительство и оформите право на дом. К тому же нужно будет предоставить документы о том, что земля принадлежит либо мужу либо вам, а не родственникам.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Гатчина
Ребенку 3х лет еще нет, вроде только через заем в этом случае?

в этом случае через заем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2021