Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать мне в этой ситуации?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей .
На меня подан иск о взыскании компенсации морального вреда,причиненного в результате ДТП,виновником которого я являлся, в сумме 300 000 рублей.Судом было назначено выплатить в пользу потерпевшей 100 000 рублей.В возбуждении уголовного дела ей было отказано за отсутствием состава преступления.Решение суда в законную силу не вступило.Я являюсь инвалидом 3 группы Министерсва Обороны, полученного увечья в период прохождения военной службы по контракту Размер пенсии составляет примерно 8000 рублей.
Вопрос:Могут ли наложить арест на мою пенсию,если да то в каком размере? и если я проживаю с мамой и собственного имущества не имею.На иждевении у моей матери находиться малолетний сын,являющийся так же моим братом.Отца у нас нет.Вред был нанесен средней степени тяжести.Обоснован был тем ,что я не убедившись в безопасности совершения маневра (разворота) совершил на потерпевшую наезд,тем самым причинил ей телесные повреждения в виде ссадин и ожогов 2-ой ст. от раскаленного глушителя.В результате пребывания в чрезвычайной травмирующей ситуации испытала сильнейший эмоциональный стресс,а так же физические и нравственные страдания.

08 Декабря 2012, 02:11, вопрос №30759 Алексей, г. Кандалакша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Могут на 50% пенсии наложить взыскание

    08 Декабря 2012, 04:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Алексей!

    Попробуйте обжаловать решение суда с целью снизить размер компенсации морального вреда.

    08 Декабря 2012, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats