Но она обратилась к каким то людям, которые с меня пытаются вымогать половину, и уже с процентами

Здравствуйте.Жил с дамой, брали деньги в кредит, расстались. Половину суммы в 300 тысяч рублей, я отдал, имеются платежки. Но она обратилась к каким то людям, которые с меня пытаются вымогать половину, и уже с процентами. Звонят, требуют, я всячески кормлю завтракать, что бы просто со мной ни чего не сделали, по бумагам я ни где не фигурируют, что я кому-то, Что-то должен. С этого кредита, у меня нет ни каких вещей которые были куплены на эти деньги. Что мне делать?

, Юрий, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

Насколько я понял, кредит был получен не в браке (сожительство) и заемщиком проходили не Вы, а дама. Поэтому, лично Вы никому и ничего не должны. Кроме того, половину заемных денежных средств по кредиту Вы вернули, следовательно, поступили по — справедливости.

Если начнутся прямые угрозы, со стороны неизвестных лиц, то Вы вправе обратиться в полицию, с заявлением о преступлении (вымогательство, статья 163 УК РФ).