Достаточно ли документов от поставщика?

Здравствуйте, хочу продавать на маркетплейсах пищевую продукцию. Нашла поставщика из Беларуссии, у них есть представительство в России он может предоставить декларацию о соответствии и удостоверение качества и безопасности.

Я этот товар буду переупаковывать и продавать под своим брендом. Какие документы мне нужны, чтобы законно продавать? Достаточно ли документов от поставщика?

, Анна, снт. Волга
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, вы прежде всего должны руководствоваться нормами Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1О О защите прав потребителей" в части соблюдения прав покупателя на информацию о товаре. Проще говоря вы можете фасовать упаковывать и продавать под своим ТЗ или коммерческим обозначением, но указать фактического изготовителя и соответственно использовать его декларации и пр.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.