Положено ли мне жилье (субсидия) и как его получить?

Я военнослужащий (полковник) с календарной выслугой 22 года и льготной 25. Нахожусь в стадии увольнения по пункту е.2 (в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, войсках национальной гвардии Российской Федерации). За период службы жильём не обеспечен. Подавал рапорт на признание меня нуждающимся в жилье, но комиссия документы ещё не рассмотрела. Положено ли мне жилье (субсидия) и как его получить? Спасибо

, александр, г. Якутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С учетом того, что

комиссия документы ещё не рассмотрела.

александр

То и субсидия пока Вам не полагается. В числе условий ее выплаты, является признание военнослужащего нуждающимся в жилье, на что обращено внимание в ст. 15 ФЗ  от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и принятом на его основе

Приказе ФСБ России от 15.10.2014 N 587
«Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, и членам их семей»

вторым условием ее предоставления является наличие календарной выслуги не менее 20 лет.

Нахожусь в стадии увольнения по пункту е.2 (в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, войсках национальной гвардии Российской Федерации)

александр

Указанное основание увольнения для целей предоставления субсидии значения не имеет и на ее получение не влияет.

александр
Клиент, г. Якутск
Что необходимо сделать тогда для получения субсидии?

Если Вы подали документы о признании Вас нуждающимся, нужно дождаться постановки Вас на учет.

Как давно были переданы документы?