По какому тарифу будет рассчитываться пенсия, по 9-му или по 14-му?

Я военнослужащий, старший прапорщик. Два года назад исполнял обязанности на офицерской должности 14го тарифного разряда. Потом по оргштатным мероприятиям был переведен на другую должность 9го тарифного разряда. Но "боковик" остался. То есть денежное довольствие получаю по 14 тарифу. Сейчас собираюсь на пенсию по выслуге 20 лет. По какому тарифу будет рассчитываться пенсия, по 9-му или по 14-му?

, Ая, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с пунктом 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 941 пенсии уволенным со службы военнослужащим исчисляются из суммы их денежного довольствия, указанного в пунктах 9 и 10 настоящего Постановления, с повышением (индексацией) этого денежного довольствия по состоянию на день назначения или перерасчета им пенсии.
Согласно пункту 9 Постановление Правительства № 941 в денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий, уволенным с военной службы военнослужащим включается оклад по последней штатной должности.
В Ваше случае эта должность, на которой Вы в данный момент находитесь, следовательно, пенсия будет рассчитываться по 9-м тарифному разряду.
С уважением!