Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда составляется протокол об административном правонарушении на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда составляется протокол об административном правонарушении на момент остановки данного транспортного средства или после проведения процедуры на освидетельствование.? По части 1 статьи 12.8?

, андрей, г. Владивосток
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Андрей.

В соответствии со ст.28.2 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении составляется как на месте правонарушения так и ином месте.

По ст. 12.8 КоАП РФ, если Вы прошли освидетельствование в патрульной машине, и не поехали на медицинское освидетельствование, то протокол составляется после установления состояния опьянения, то есть после освидетельствования, если же Вы ездили на медицинское освидетельствование, то аналогично, после медицинского освидетельствования при установлении состояния опьянения составляется протокол.