8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работаю и получаю зарплату каждый месяц 15-го числа, и теперь мне придется уехать и уволиться с работы, я могу ли получить ЗП сразу после увольнение?

Добрый вечер! Я работаю и получаю зарплату каждый месяц 15-го числа, и теперь мне придется уехать и уволиться с работы, я могу ли получить ЗП сразу после увольнение?

, Mukam Gurbanmyradov, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При увольнении работодатель обязан выдать/перечислить заработную плату раьотнику в день увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении установлено, что

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Mukam Gurbanmyradov
Mukam Gurbanmyradov
Клиент, г. Воронеж
Спасибо, что Вы ответили… А Вы как думаете, не сработает ли, если я им скажу об этом устный? Кстати, за сколько обойдется мне ваши услуги?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.07.2021