Собственник участка в снт несовершеннолетний ребёнок, кто должен платить взносы?
Собственник участка в снт несовершеннолетний ребёнок, кто должен платить взносы? Если по закону до 14 лет дети освобождены от уплаты налогов.
, елена, г. Москва
Добрый день, Ваш несовершеннолетний ребенок является собственником со всеми правами и обязанностями, предусмотренными гражданским законодательством. То есть, когда у него возникло право собственности на участок в СНТ, возникла и обязанность платить членские взносы и налоги на это имущество. Но поскольку он ещё несовершеннолетний и своих доходов не имеет, то от его имени действует законный представитель, в данном случае — Вы.