Машина находится с угоне, уголовное дело заведено, мы её сами нашли, вызвали сотрудников полиции, которые её

Добрый день! Машина находится с угоне, уголовное дело заведено, мы её сами нашли,вызвали сотрудников полиции, которые её эвакуировали, как позже оказалось на платную штраф стоянку, причём сотрудники полиции нам не пояснили, что это стоянка платная, должны ли мы за неё платить

, Марина, г. Ярославль

Нет, ВЫ  за  данную  платную  стоянку платить  не  должны, платит  тот, кто  помещал  ее  на  хранение  на  время  проведения  следственных  действий, например, осмотра  вещ.дока.