8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за обучение, если не посещал ни одного занятия, и вообще был в автошколе только один раз, внося оплату за обучение?

Добрый день. В прошлом году заключил договор с автошколой на обучение. В договоре указано, что я могу вернуть деньги за обучение только в течении 3-х месяцев с момента подписания договора, прошло уже пол года точно. Могу ли я вернуть деньги за обучение, если не посещал ни одного занятия, и вообще был в автошколе только один раз, внося оплату за обучение? Точную сумму не помню, но в районе 30 000 рублей.

, Иван, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Поскольку Вы по своей инициативе не посещали занятия и автошкола могла осуществить Вше обучение, то в возврате денег Вам просто откажут, ссылаясь на ст. 781 ГК РФ

2. В случае невозможности исполнения,возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

В этой связи, с учетом, складывающейся судебной практики, перспектива получения оплаченной суммы сводится к нулю, если Вами не будет доказано наличие уважительных причин в силу которых Вы не могли посещать занятия, а равно Вам отказывали в обучении.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Занятия были на удаленной основе, мне просто при заключении договора дали ссылку на приложение в плей маркет с правила пдд, (приложение не имеет отношения к автошколе), и сказали прийти через месяц сдать экзамен на пк. Справку о здоровье я не приносил, так что документы в гибдд они тоже не подавали. Это меняет расклад?

В договоре прописано, что обучение осуществляется удаленно? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
Защита прав потребителей
В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере
Здравствуйте. В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере . Летит ребенок 14 лет с турфирмой терракидс.
, вопрос №4056626, Жанна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств?
Здравствуйте! Девушка приобрела онлайн обучение у блоггера на тему «Продюсирование экспертов». Обучение было приобретено в начале сентября. Срок обучения, указанный в договоре - 3 месяца с момента получения доступа к сайту. Также в договоре прописан пункт, по которому можно вернуть деньги за обучение в случае, если за три месяца не будет заработана сумма в размере 200000 рублей. Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств? Просмотрены почти все видеоуроки, но часть видеоуроков до сих пор не выложена на площадке. Договор прикрепляю
, вопрос №4056405, Сергей Беляев, г. Москва
Договорное право
Я снимаю комнату и я хочу сехать так как не могу найти общего языка а хозяйка не хочет одавать деньги обратно как мне быть и договора тоже нету только все устно
Я снимаю комнату и я хочу сехать так как не могу найти общего языка а хозяйка не хочет одавать деньги обратно как мне быть и договора тоже нету только все устно
, вопрос №4056094, Ришат, г. Уфа
Защита прав потребителей
Взял абонемент в зал в августе, перестал ходить в зал с декабря месяца, но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
Взял абонемент в зал в августе,перестал ходить в зал с декабря месяца,но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
, вопрос №4055761, Сурадж, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2021