Можно ли привлечь человека за привлечение в проституцию(сутенерства) по истечении длительного срока давности(6-7 лет)
Здравствуйте. Можно ли привлечь человека за привлечение в проституцию(сутенерства) по истечении длительного срока давности(6-7 лет).. И что для этого нужно
, andel, г. Москва
Ольга Сапунцева
andel, здравствуйте. Если преступление было совершено по ч.1 или 2 статьи 240 Уголовного кодекса «Вовлечение в занятие проституцией», то лицо, совершившее данное преступление, освобождается от уголовной ответственности, так как сроки со дня совершения преступления уже истекли. Если преступление было совершено по ч.3 данной статьи, то это уже тяжкое преступление. Срок со дня совершения преступления еще не истек. Он составляет 10 лет.
angel, извините, ч.2 статьи 240 УК считается тоже тяжким, поэтому срок преступления еще не истек.