У меня повестка в суд по административному делу ст.6.1.1КОАП в качестве привлекаимого

У меня повестка в суд по административному делу ст.6.1.1КОАП в качестве привлекаимого. могу ли я не явиться в суд?и что мне будет за не явку?

, Сергей, г. Пермь
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Можете. Просто рассмотрят без вашего участия. Никакого дополнительного наказания не будет.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

У меня повестка в суд по административному делу ст.6.1.1КОАП в качестве привлекаимого. могу ли я не явиться в суд? и что мне будет за не явку?

Вам следует явиться в  суд по повестке. Дело  том, что Вас могут приводом привест и в суд. так как Вы привлекаемое к ответственности лицо.

Статья 27.15. КоАП РФ Привод

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.