Подскажите пожалуйста, мой доход могут поделить пополам при разводе, если муж официально не работает?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой доход могут поделить пополам при разводе, если муж официально не работает ?
, Ольга Гамзоян, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Поделить могут приобретенное в браке имущество либо деньги на банковских счетах.
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Поделить могут денежные накопления. а будущие доходы не делятся.
СК РФ Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
2. Права супругов владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, являющимся совместной собственностью членов крестьянского (фермерского) хозяйства, определяются статьями 257 и 258 Гражданского кодекса Российской Федерации.