Отказ в пособии от 3 до 7 лет, превышение дохода на 178 рублей, хотя по справке 2ндфл считаю выходит по 9100 на человека

, екатерина, г. Чебоксары
Екатерина Черткова
Юрист, г. Саратов

Екатерина, добрый день, оказ может быть не только в превышение дохода на 178 рублей, но и другие факторы, возможно вы посчитали по справке не правильно, т.к. считается до вычета налога, так же считается все имущество которым вы  с мужем и детьми имеете, возможно все суммировали и получилось 178 рублей.  Если вы не согласны данное решение можете обжаловать

екатерина
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо, дело в том что я одна воспитываю двоих детей и доход считала грязными, а имущества у меня нет… Скажите а как можно обжаловать?

А вы не замужем официально?

Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!

Возможно Вы не учли какой-либо доход

Согласно постановлению Правительства 384 пункт 21 при и расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

Подпункт «а» изменен с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

См. предыдущую редакцию

а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в рамках гражданско-правового договора. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) — налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производилась выплата указанного вознаграждения;

Подпункт «б» изменен с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

См. предыдущую редакцию

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

в) стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций и лицам, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;

Подпункт «г» изменен с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

См. предыдущую редакцию

г) сумма полученных алиментов;

д) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;

е) утратил силу с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

См. предыдущую редакцию

ж) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);

з) компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;

Подпункт «и» изменен с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

См. предыдущую редакцию

и) дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами, а также в связи с участием в управлении собственностью организации;

к) проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях;

Подпункт «л» изменен с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

См. предыдущую редакцию

л) доходы от осуществления предпринимательской деятельности, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе созданного без образования юридического лица, и доходы от осуществления частной практики;

Подпункт «м» изменен с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

См. предыдущую редакцию

м) доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества;

н) доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности;

Пункт 21 дополнен подпунктом «о» с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

о) доходы, полученные в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

Пункт 21 дополнен подпунктом «п» с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

п) ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку;

Пункт 21 дополнен подпунктом «р» с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

р) единовременное пособие при увольнении с военной службы, службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органах Российской Федерации, Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности Российской Федерации, органах государственной охраны Российской Федерации, органах внутренних дел Российской Федерации, других органах, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью;

Пункт 21 дополнен подпунктом «с» с 1 апреля 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 марта 2021 г. N 489

с) доход, полученный заявителем или членами его семьи за пределами Российской Федерации.

Также необходимо учитывать, что доход берется за 12 месяцев и рассчитываютмч исходя из доходов всех членов семьи.

Если считаете, что расчёт сделан неправильно обжалуйте тогда отказ.

екатерина
Клиент, г. Чебоксары
Как можно обжаловать отказ?
екатерина
Клиент, г. Чебоксары
У меня на карте лежали еще чужие деньги, могли ли их тоже посчитать?