Как бы нам с вами пообщаться по вопросу отмены постановления?

Дмитрий добрый день! Посмотрела на сайте, что вы имеете практику обжалования штрафов нибудь.Вынесено постановление о превышении нагрузки на ось на грузовом авто. Как бы нам с вами пообщаться по вопросу отмены постановления?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Вы адресовали ваш вопрос некому Дмитрию, а опубликовали его в общем списке вопросов сайта правовед, где все юристы данного сайта отвечают на поставленные клиентом вопросы.  Что бы обратиться именно к Дмитрию вам нужно написать ему в чат — кнопочка напротив фото юриста.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Одновременно поясняю вам. что помочь в юридическом вопросе вам может любой юрист сайта, задайте свой вопрос с изложением его сути.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, ЮЛИЯ!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу и обсудить Вашу ситуацию

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

По таким делам надо запрашивать сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре автомобильных дорог, в отношении конкретного участка автодороги о том, какова на данном участке автодороги нормативная (расчетная) осевая нагрузка (нагрузка на ось).

Не исключено, что это поможет в оспаривании постановления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».