Может можно какое либо заявление написать, что я вернусь?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня есть долги у приставов, сумма большая, но если я ее потихоньку буду платить, не большими суммами, т.к пока нет постоянного заработка, то меня могут выпустить за границу на определенный срок? (Не на отдых). Может можно какое либо заявление написать, что я вернусь?

, Виктория, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Заявление о том что Вы вернетесь писать не нужно. Это не поможет. Вам нужно урегулировать отношения с кредитором, по исполнительному производству которого Вам установлены ограничения на выезд за пределы РФ.

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Если договоритесь с приставом только

Смысл не в том, что вы не вернетесь, а в том, что у людей находятся деньги для путешествий, но погасить долг их нет…