К ребята сейчас уезжают домой, чтоб мне не приходили штрафы и налоги?

Здравствуйте. Взяла в 2017 году кредит в Тинькофф 35 тысяч рублей. После суда был долг 47 тысяч рублей. Никуда не взывали ни что не присылали. В 2020 году зарегестрировала на себя машины т.к ребята иностранцы им на себя нельзя. Я являюсь только собственником , а в страховке и ездят сами. Но когда ребята продали машины мне их не снять с учёта т.к они под арестом. Пошла к приставам , но там сказали не снимем арест пока не заплатите. Только оказывается 17 февраля 2021 года заново заведено дело и долг вырос до 55 400 рублей. Мне же не пришло не письменно не устно ни какого извещения о возбуждении дела. Скажите пожалуйста могу ли я всё таки снять с учёта машины т.к ребята сейчас уезжают домой , чтоб мне не приходили штрафы и налоги?

, Галина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Он Вам направлялся по месту регистрации. Если по месту регистрации он не направлялся, то Вы можете его обжаловать и с Ваших машин снимут арест. Если же направлялся, а вы его не получили или проигнорировали, то тогда арест можно будет снять только после погашения долга. Если будете долго гасить, то приставы могут продать 1 из машин в счет долгов.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас лстались вопросы — пишите мне в личные сообщения.