Здравствуйте, если поликлиника не уложилась в срок по ПЦР (Covid19) и из за этого не пустили на рейс, то можно ли взыскать с поликлиники потерю билета?

Здравствуйте, если поликлиника не уложилась в срок по ПЦР (Covid19) и из за этого не пустили на рейс, то можно ли взыскать с поликлиники потерю билета ?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Если у Вас с поликлиникой был договор, по которому срок нарушен, и этим Вам причинены убытки

из за этого не пустили на рейс

Евгений

то Вы вправе обратиться с иском и потребовать возместить причинный Вам материальный ущерб и моральный вред.

Вам нужно будет доказать, что поликлиникой нарушен срок оказания услуги и что на рейс Вас не пустили именно из-за отсутствия теста, а не по какой-то иной причине (опоздание, например).