Здравствуйте!
Если желаете приобрести весь участок, то в первую очередь нужно проверить у продавца имеющиеся документы на право собственности на земельный участок. Продавец должен быть собственником всего земельного участка, в противном случае Вы приобретете «кота в мешке», права собственности на участок у Вас не возникнет, и впоследствии не исключено, что он будет истребован из Вашего незаконного владения.
Первоначально следует затребовать у продавца или получить самостоятельно (можно на сайте Росреестра) выписку из ЕГРН на данный участок.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».