8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я признала факт того, что я нарушила закон, и изинилась перед родителями мальчика, два месяца извинялась

Доброго времени суток! Пишу пишу от лица знакомой.

Месяц назад меня уволили с должности заведующей детского сада,за превышение полномочий.Началось все с того,что одна из воспитательниц подвела ко мне мальчика,на шее которого, отчетливо было видно пятно ,очень похожее на лишай,я подняла майку мальчика,чтоб осмотреть кожный покров,все было чисто. Прконсультировавшись с коллективом,я решила отстранить мальчика от посещения садика,попросив маму мальчика принести справку от дерматолога,справку принесли,диагноз,дерматит. И тут началось,что я не имела право его осматривать,что версия о лишае несет оскорбительный характер и.т.д.

Я признала факт того,что я нарушила закон,и изинилась перед родителями мальчика,два месяца извинялась,после чего получила письмо с досудебным договором,в котором была прописана сумма 50.000 рублей компенсации за то,что два месяца родители были вынуждены оплачивать работу няни,якобы которая присматривала за ребенком. Я готова была на колени встать,чтоб простили,на что получила ответ,сначала деньги потом стулья,у меня даже занять нет возможности такую сумму,в ответ получила слово,удачи! В итоге меня уволили. Сейчас же появился свидетель,который 100% знает,что не было никакой няни,что договор с псевдоняней,а на самом деле это подруга мамы ребенка,они составляли советовавшись по телефону с адвокатом,там звучали суммы 250 т.р. 200 т.р. и.т.д. видимо им подсказали какая сумма реальна,они ее и прописали в договоре. Скажите пожалуйста,есть ли у меня основания написать жалобу в прокуратуру,ссылаясь на слова свидетеля? Спасибо. Крымский район,ст.Варениковская.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Заявление в прокуратуру, родители мальчика написали в том, что я некомпетентна осматривать ребенка, и уж тем более ставить диагноз(лишай), и попросили направить комиссию.Два месяца ребенка в саду не было. Да, я согласна, что я не должна была осматривать ребенка, и делать устные выводы, о диагнозе ребенка.В общем мне сказали, либо решай вопрос мирным путем, либо освободите место.Мне пришло заказное письмо от мамы ребенка с текстом, и прописанной суммой денег, которую я должна была вернуть как компенсацию за няню.
, Алан, г. Анапа
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

получила письмо с досудебным договором, в котором была прописана сумма 50.000 рублей компенсации за то, что два месяца родители были вынуждены оплачивать работу няни, якобы которая присматривала за ребенком.
Алан

Правильно ли я понимаю, что родители ребенка, которого Вы отстранили от посещения детского сада. подали иск о возмещении убытков в виде оплаты работы няни?

Если это так, то свидетелю необходимо выступить в суде.

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания установлено, что

 1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Также Вы можете подать заявление в прокуратуру о фальсификации доказательств.



УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.07.2021