Хотел спросить у вас только одно я живу семьей в квартире которую нам купили родители моей жены но купили они

Здравствуйте,меня зовут Алексей! Хотел спросить у вас только одно я живу семьей в квартире которую нам купили родители моей жены но купили они ее в кредит взял отец а мама просто на себя ее оформила и я уже плачу как год за эту квартиру и мы договорились по исключению оплаты квартиру она перепишет на нас но щас она говорит что оформит на моего сына которому 1.5 года я говорю что нет только на нас мы договорились же значит перепишешь на нас как быть в этом случае что подскажете как можно грамотно действовать

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Так как собственность не ваша,  а родителей жены, они могут делать все, что им захочется, с этой недвижимостью — подарить, продать, отдать в залог, завещать (ст. 209 ГК РФ).

Любые устные договоренности никаких гарантий не дают, все нужно оформлять письменными договорами.

Можете перестать платить по кредиту или оформить заем на уже переданные деньги и будущие платежи по кредиту, так хотя бы деньги защитите (если будет с чего взыскивать).