Могу ли я написать какое-то заявление на прекращение дела?
Бывшая жена подала сначала на алименты в районный суд, не забрала заиление написала в мировой на судебный приказ, он у меня уже на руках. Но звонили с районного суда и говорят будет слушание ничего не отменили. Могу ли я написать какое-то заявление на прекращение дела ? Копия ее заявления в мировой и судебный приказ есть
Здравствуйте, либо если же Вы согласны с судебным приказом, то можете его не отменять. Судебное заседание В районном суде в любом случае состоится, так как оно уже назначено, по правилам ГПК РФ его отменить нельзя. Вам необходимо явиться в судебное заседание с копией судебного приказа и желательно постановлением судебного пристава о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства и пояснить, что с Вас уже взыскивают алименты на основании исполнительного листа (судебного приказа)