Здравствуйте, мы продали машину по тридыну в салон, машину продали, нас не уведомили, новый владелец нахватал

Здравствуйте, мы продали машину по тридыну в салон,машину продали,нас не уведомили,новый владелец нахватал штрафы не оформив машину на себя,штрафы пришли мне.В тот момент ,когда новый владелец набрал штрафы в Оренбурге,мы ,вообще,на новой машине были на Алтае.Приехали ,а у нас постановления ,обжаловать которые мы не успели в 10 дневный срок.Написали жалобу в ЦАФАП г .Оренбурга ,от куда нам пришел отказ без рассмотрения. Как и куда нам писать дальше ?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Лариса! Обжалуйте в судебном порядке. Ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока на обжалование, в связи с тем.что Вы были в  другим городе, о данных штрафах ничего не знали и прокладывайте договор купли-продажи, который подтвердить факт того, что это не Ваш штраф. Данные штрафы не игнорируйте, так как если не разберётесь с этой ситуацией, в связи с неоплатой или не своевременной оплатой штрафа на Вас могут составить протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Рф