Здравствуйте, хотела пройти онлайн курс по маникюру, сделала предоплату 5 тыс.р., спустя время поняла, что не

Здравствуйте, хотела пройти онлайн курс по маникюру, сделала предоплату 5 тыс.р.,спустя время поняла, что не получается по семейным обстоятельствам пройти курс, написала инструктору, на что она отказала вернуть деньги, сказала мы не возвращаем, скажите как мне быть в такой ситуации? Имеют ли они право?

, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Нет, не правы. По правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по договору возмездного оказания услуг имеет право отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остальные средства должны вернуть в теччение 10 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

напишите официальную претензию

потребуйте возврата денежных средств