Все члены семьи яаляются собственниками, кому принадлежит доля умершей?

В квартире прописаны 2 человека(отец и дочь) мать умерла. Все члены семьи яаляются собственниками, кому принадлежит доля умершей?

, Ангелина, г. Владимир

Добрый день, Ангелина

Доля умершей переходит к наследникам первой очереди. К ним относятся: дети, супруг и родители наследодателя.

Для получения доли умершей, вам в течение полугода необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство. Доля будет распределена поровну между всеми наследниками, подавшими заявление